IFC выделит $17 млн производителю гранитного щебня

30 апр, 09:20

Международная финансовая корпорация (МФК, IFC), входящая в группу Всемирного банка, может выделить $17 млн группе компаний (ГК) "Юнигран" (Житомирская обл.), одному из ведущих производителей гранитного щебня в Украине, которые будут предоставлены в виде долга и квазикапитала.

Как сообщается на веб-сайте корпорации, совет директоров IFC планирует рассмотреть этот вопрос 30 мая этого года.

Согласно сообщению, средства будут направлены на реализацию инвестпроекта общей оценочной стоимостью в $52 млн, реализация которого рассчитана до 2017 года.

Проект предусматривает три составляющих: расширение бизнеса и логистических мощностей при производстве тротуарной плитки и буровзрывных работах; инвестиции, направленные на повышение эффективности работы путем устранения узких мест в текущей деятельности и логистике; инвестиции в энергоэффективность путем сокращения потребления дизельного топлива.

ГК "Юнигран" – один из ведущих производителей и экспортеров щебня в Украине. Группа ведет работы по модернизации и увеличению производственных мощностей с целью удовлетворения растущего спроса в Украине и России, а также расширяет свои производства тротуарной плитки и услуги по выполнению буровзрывных работ.

Совокупные мощности трех карьеров и производственных объектов, принадлежащих группе, составляют 6 млн тонн продукции в год и 472 млн тонн запасов щебня.

Группа в 2012 году рассчитывает достичь показателя продаж в $79 млн (поставить 5,6 млн тонн щебня) и EBITDA в $17 млн, практически при нулевых долгах.

Как согласно сообщению, президенту ГК "Юнигран" Игорю Наумцу принадлежит 77% группы (Unigran Group S.A., Люксембург), его жене Елене Наумец - 15%. Таким образом, они контролируют 92% группы.

Согласно сайту группы "Юнигран", в ее состав входит ОАО "Автотранспортное предприятие 11845", ОАО "Укрвзрывстрой", ООО "Юнигран", ООО "Юнигран-Сервис", ПАО "Коростенский карьер", ПАО "Малинский камнедробильный завод", ЧАО "Пинязевичский карьер".

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/157797.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua