Беспошлинная торговля между Россией и Украиной будет сохранена

12 май, 10:46

Глава экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович считает, что беспошлинная торговля между Россией и Украиной будет сохранена даже в случае возможного выхода Украины из СНГ.

Выступая перед журналистами, Дворкович призвал не делать ранних выводов, поскольку, во-первых, одновременно с выходом из СНГ могут быть приняты решения о сохранении беспошлинного режима, во-вторых, вопрос о выходе Украины из СНГ еще далеко не решен, и "перспективы сохранения существующей формы СНГ еще есть".

"Но в любом случае будет взаимно выгодно сохранить те экономические основания, например беспошлинную торговлю, которые существуют сегодня. В этом плане выход из СНГ будет носить, скорее, исключительно политический характер", - цитирует его Интерфакс-Украина.

У России есть определенные экономические интересы, в том числе в энергетике, авиакосмической сфере, транспорте, сфере связи. По его словам, хорошие экономические связи по этим направлениям есть практически со всеми странами СНГ. Он отметил потенциально сильные и конкурентоспособные на мировом рынке совместные проекты, например, по строительству самолета Ан-124.

Эксперт подчеркнул свою уверенность в том, что возможности сотрудничества в экономической сфере и с Украиной, и с другими странами СНГ в любом случае будут найдены.

Инф. dengi-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15782.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua