Обрушение здания в Бангладеш: погибли свыше 500 человек

07 май, 13:10

По делу об обрушении восьмиэтажного фабричного комплекса арестованы девять человек.

В результате обрушения здания в Бангладеш погибли, по последним данным, более 500 человек.

Как сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на данные местных властей, на месте обрушившегося девять дней назад фабричного комплекса Rana Plaza в пригороде Дакки продолжается поиск тел.

Полиция сообщила об аресте еще одного инженера, осуществлявшего надзор за проектировкой здания. Ему предъявлено обвинение в халатности. Таким образом, всего по делу об обрушении восьмиэтажного комплекса арестованы девять человек.
В четверг впервые с момента обрушения здания в Бангладеш заработали фабрики по пошиву одежды. Рабочие больше недели протестовали против несоблюдения работодателями правил безопасности на заводах.

Напомним, по словам полицейских, владельцы обрушившейся фабрики проигнорировали предупреждение властей не пускать рабочих в здание, после того как во вторник там были обнаружены трещины в стенах.
Катастрофа в очередной раз подняла вопрос о крайне низких нормах безопасности труда в Бангладеш, где регулярно происходят производственные аварии. Страна занимает одно из первых в мире мест по объему текстильной промышленности: многие страны Запада по дешевке закупают там одежду за счет использования дешевой рабочей силы.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158114.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua