HP откроет новое направление

08 май, 12:10

Компания HP сообщила об образовании организационной единицы Converged Systems, призванной способствовать скорейшему появлению инфраструктуры нового поколения.

Подразделение HP Converged Systems объединит все ресурсы, необходимые для создания специализированных технологических сред для социальных, облачных и мобильных решений, а также систем обработки "больших данных". Кроме того, оно расширит портфель конвергентных программно-аппаратных комплексов, которые позволяют объединять инфраструктуру, приложения и инструментальные средства. В частности, такие комплексы будут поставляться для систем Apache Hadoop, HP Vertica, SAP HANA и HP CloudSystem, пишет servernews.ru

Старшим вице-президентом и генеральным менеджером HP Converged Systems назначен Том Джойс. До этого он занимал должность вице-президента подразделения HP Storage по маркетингу, стратегии и операциям.

HP объявила также об объединении двух серверных подразделений Business Critical Systems и Industry Standard Servers и создании на их основе нового — HP Servers. Его возглавит Марк Поттер (Mark Potter), который займет должность старшего вице-президента и генерального менеджера. Сейчас он руководит HP Industry Standard Servers. Целью объединения является ускоренная трансформация серверной индустрии и улучшение финансовых показателей HP. В результате слияния на рынок выводится организация с годовым доходом 14 млрд долларов США.

Новое бизнес-подразделение будет отвечать за развитие серверов Moonshot, ProLiant, BladeSystem и Integrity. Ожидается, что оно поможет HP укрепить позиции поставщика IT-решений на рынке.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158218.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua