Одесские ГАИшники теперь возьмутся за пешеходов

09 май, 07:33

С начала 2013 года на территории Одесской области произошло 110 дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ ГУМВД в Одесской области.

В результате ДТП, как отмечает пресс-служба ведомства, 15 человек погибли и 99 – травмированы. К сожалению, среди травмированных – 23 несовершеннолетних.

Как подчеркивает пресс-служба, из-за нарушения водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 54 – травмированы.

«Каждые сутки дорожно-транспортные происшествия пополняют печальную статистику. Для некоторых участников дорожного движения игнорирование правил является показателем самоуверенности, что влечет трагические последствия», – отмечается в сообщении пресс-службы ГАИ.

Напоминаем, с 6 по 12 мая 2013 года года по решению ООН в мире проходит Глобальная неделя по проведению мероприятий, направленных на предупреждение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств в случае непредоставления преимущества в движении пешеходам.

 

http://odessamedia.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158280.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua