Volkswagen отзывает почти 100 тыс. автомобилей

15 май, 09:20

Volkswagen объявил об отзыве 91 тыс. автомобилей в Японии из-за DSG. Дефекты "робота" в компании объяснили жарким климатом и пробками.

Автоконцерн Volkswagen объявил об отзыве 91 тыс. автомобилей в Японии из-за проблем с роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Таким образом, общее количество отозванных машин по этой причине в текущем году в азиатском регионе увеличилось почти до полумиллиона.

В марте текущего года из-за неисправности "робота" под действие сервисной акции уже попало более 384 тыс. автомобилей в Китае. Их владельцы отметили, что машина во время движения может непроизвольно начать набирать скорость или, наоборот, замедляться

По словам представителей немецкого концерна, неисправность трансмиссии связана с "влажным и жарким климатом, очень плотным движением в азиатских мегаполисах, где надо часто менять передачи, а также с сильным загрязнением окружающей среды".

В 2012 году Volkswagen продал 3,2 млн автомобилей в Юго-Восточной Азии, 2,8 млн из которых было реализовано в Китае.

По информации издания Carscoops, европейские владельцы автомобилей марок Volkswagen, Seat, Skoda и Audi также сообщали о проблемах с коробками DSG. В частности, они отмечали шумы при смене первых ступеней на небольших скоростях.

Предыдущие отзывы машин немецкого концерна были связаны с дефектом системы впрыска топлива, провалами краш-тестов и неисправностями задних колес автомобилей, которые могли заблокироваться или даже отделиться от машины во время движения.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158559.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua