Американец пытается продать рецепт Coca-Cola

15 май, 11:10

Купить рецепт без торгов можно за $15 млн.

Житель американского штата Джорджия Клиф Клудж пытается продать найденный им старинный рецепт газированного напитка Coca-Cola за $15 млн. По его словам, он приобрел ящик с документами известного химика из Джорджии Джона Пембертона - автора рецепта. В ящике он обнаружил пожелтевший от времени рецепт популярного напитка, датированный XIX веком, утверждает Клудж.

Клудж выставил рецепт на электронном аукционе Ebay. Стартовая цена - $5 млн. Тем, кто пожелает купить рецепт без торгов, придется выложить $15 млн.

Клудж представил и фото рецепта, в котором подробно прописаны ингредиенты для Соса-Соla. Самое ценное в документе - пропорции для смешивания компонентов и их названия, которые частично заретушированы, чтобы не разглашать "тайну рецепта".

В представительстве компании Соса-Соla Co. заявили, что, возможно, рецепт является чем то приближенным к легендарному напитку, однако "это все же не настоящая вещь".

Coca-Cola изобрел американский фармацевт Джон Пембертон в 1886 году. Рецепт напитка - тайна. Считается, что оригинальный рецепт хранится в сейфе в городе Атланта, штат Джорджия, и за ним ведется наблюдение.

Источник: Daily Mail

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158596.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua