В Одесской области возобновит работу сырный завод

15 май, 11:50

В Болградском районе Одесской области после нескольких лет простоя возобновит работу Болгарский сырный завод.

В Болградском районе Одесской области в июле 2013 года возобновит работу крупный сырный завод, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации со ссылкой на председателя Болградской райадминистрации Михаила Садаклиева.

По его словам, предприятие простаивало годы, а сейчас на нем завершаются ремонтные работы, производится монтаж технологических конструкций.

Садаклиев подчеркнул, что этот объект имеет большое значение как для Болградского района, так и для всей Одесской области: "Возобновление работы сырного завода дает стимул для дальнейшего увеличения поголовья молочного животноводства. Очень заинтересовано и население в появлении отечественной сырной продукции".

Болградский сырный завод будет производить как твердые сыры, так и мелкую фасованную молочную продукцию.

"На первом этапе работы завода появятся новые рабочие места для нескольких десятков сотрудников. Однако в ближайших планах — работу сотням специалистов", — сообщили в пресс-службе.

Справка. Согласно данным статистики, в Украине в 2012 году было произведено 11,318 тыс. тонн молока. Прогнозы на 2013 год — 11,729 тыс. тонн.

На покрытие потребностей внутреннего рынка в 2012 году было переработано 4 млн. тонн молока, еще с 0,8 млн. тонн молока была произведена продукция на экспорт.

По материалам: УНИАН

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158602.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua