Крымские налогоплательщики в этом году пополнили бюджет Украины на более чем 2 млрд грн

15 май, 15:30

За 4 месяца текущего года в Сводный бюджет Украины налогоплательщиками Крыма было выплачено свыше 2 млрд грн, что на 198,3 млн грн или на 11% превышает показатели соответствующего периода 2012 года. Об этом УНН сообщили в Главном управлении Министерства доходов и сборов в АРК.
В Государственный бюджет Украины уплачено 724,7 млн грн, что на 63,9 млн грн или на 9,7% больше поступлений за аналогичный период прошлого года. В местные бюджеты поступило более 1,2 млрд грн.
"Увеличение поступлений в Государственный бюджет Украины достигнуто за счет основных бюджетообразующих налогов - налога на прибыль и налога на добавленную стоимость", - сообщили в профильном ведомстве.
Справка: в рейтинге Doing Business-2014, который будет опубликован осенью текущего года, будут зафиксированы показатели Украины по параметрам "налогообложение" и "международная торговля" по состоянию на конец 2012 года. Таким образом, все реформы, которые проводятся в текущем году в налоговой и таможенных сферах, получат оценку в рейтинге Paying Taxes-2015, который будет опубликован осенью 2014 года.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158626.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua