80% строительных материалов могут быть отечественного производства

15 май, 15:50

80% строительных материалов, используемых в строительстве домов, могут быть отечественного производства - Украина имеет для этого соответствующие мощности. Об этом сказал советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов, сообщает УНН.
"Если взять по годам, то в 80-х мы вводили в эксплуатацию около 25 млн кв. м жилья. В основном оно было построено из отечественных строительных материалов. И сегодня 80% строительных материалов могут быть именно собственного производства, ведь, кроме определенных конструкций по инженерии, все материалы изготавливаются на территории Украины. При этом мощности вдвое больше, чем темпы строительного комплекса", - сказал И.Лысов.
И.Лысов пояснил, что основными строительными материалами являются бетон и арматура.
"И у нас достаточно собственных мощностей, чтобы производить их и строить именно из них. Кирпича и пенобетона также достаточно", - добавил И.Лысов.
Напомним, импортозамещение строительных материалов является одним из основных приоритетов Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы в разрезе области строительства.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158628.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua