Товарооборот Украины с Россией составил $45,5 млрд

16 май, 09:40

По словам министра, экономическая ситуация в мире не повлияла на торговые отношения Украины и РФ.
Создание комфортных условий для осуществления инвестиций окажет позитивное влияние на расширение торгово-экономических отношений между Украиной и Российской Федерацией, заявил Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в беседе с журналистом турецкого канала TRT, по итогам первого заседания Украино-Российской Комиссии по вопросам инвестиционного сотрудничества и защиты прав инвесторов.
«Закончилось заседание Комиссии по инвестиционному сотрудничеству и защите прав инвесторов на котором, в частности, и обсуждались вопросы, которые касаются ликвидации барьеров препятствующих украинским инвесторам инвестировать в экономику России и российским в экономику Украины. Самое главное, что настрой был позитивный, мы реально хотим решать эти проблемы и надеемся, что их решение будет одним из факторов, который в дальнейшем повлияет на расширение торгово-экономических отношений с нашим главным на сегодня по товарообороту партнером Российской Федерацией», – отметил Прасолов.
Он также сообщил, что снижение темпов роста мировой экономики не могло не повлиять на торгово-экономические отношения между странами.
«В связи с тем, что темпы роста мировой экономики замедляется, это влияет и на отношения с отдельными странами-партнерами в частности и с Российской Федерацией. И все же 2012 год был для нас довольно успешным: товарооборот составил 45,5 млрд долл.», – считает Прасолов.
По материалам lb.ua

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158648.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua