Три одессита и немец вывозили на несколько тысяч евро больше дозволенного, за что загремели к пограничникам

16 май, 07:33

У пограничников была  предварительная информация о возможном перемещении валюты именно этим транспортным средством, поэтому его сразу направили на полосу «красный коридор» для дополнительной проверки.

Пограничники Мостиского отряда и работники таможни в пункте пропуска «Смильниця» во Львовской области предотвратили вывоз валюты из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Деньги были обнаружены в автомобиле «Опель». У пограничников была  предварительная информация о возможном перемещении валюты именно этим транспортным средством, поэтому его сразу направили на полосу «красный коридор» для дополнительной проверки.

В автомобилем управлял 41-летний гражданин Германии, а вместе с ним ехали трое пассажиров – жителей города Одессы. В их личных вещах погранично-таможенная группа обнаружила 56,4 тысячи евро и 200 долларов.

С установленной суммы денег, по закону, каждому из туристов было возвращено по 10 тысяч евро. Остальные же – 16,4 тысячи евро и 200 долларов изъяли и передали работникам таможни.

 

http://odessamedia.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158661.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua