На каких пляжах Одессы купаться более-менее безопасно

16 май, 07:01

Водолазы и спасатели обследовали дно на городских пляжах. Теперь официльно очищены лишь один частный пляж и все коммунальные. Об этом сообщил заместитель руководителя коммунальной службы Алексей Трофимчук.
По словам чиновника,  проверка пляжей проходила на прошлой неделе, пишет Думская. Работы велись в короткий период между праздниками силами шестерых сотрудников водолазного отдела и группами спасателей, работающих на пляжах. Водолазы обследовали 50-метровую прибрежную зону. «Так как проверки проводятся ежегодно, и большая часть пляжей защищена волноломами, никаких особо опасных предметов найдено не было. В основном из воды приходилось извлекать железные трубы и осколки бутылок, которые накидывают за зиму сами одесситы», — рассказал Александр Трофимчук.
Водолазы проверили дно только на коммунальных пляжах, арендованные обследуются за счет частников.
В то же время, арендованные пляжи, которые уже вовсю принимают посетителей и предоставляют платные услуги, к курортному сезону не готовы. Только один такой пляж в Киевском районе Одессы получил паспорт с документами о проведении обследования и очистки дна в прибрежной зоне. Об этом рассказал начальник департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Игорь Дербоглав. «Мы не знаем, обследовано ли дно на тех пляжах, которые находятся в аренде, но после праздников мы начали активную работу в этом направлении, и я думаю, уже в ближайшее время закончим паспортизацию пляжей», — отметил эколог.
К слову, на пляжи Аркадии море сегодня вынесло грязную зловонную пену — при полном штиле. Отдыхающие подозревают, что в воду опять слили что-то нехорошее.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua