Amazon запустила собственную виртуальную валюту

16 май, 10:20

Компания Amazon ввела собственную виртуальную валюту — Amazon Coins. Один Amazon Coin эквивалентен одному центу США.

Компания Amazon ввела собственную виртуальную валюту — Amazon Coins, сообщается на ее сайте, пишет сайт Digit.ru.

На данный момент один Amazon Coin эквивалентен одному центу США. Впрочем, "оптовикам" дается скидка: при покупке 10 тысяч электронных дензнаков курс покупки оказывается на 10% ниже. Более того, каждый владелец любой модели планшета Kindle Fire получает в качестве бонуса 500 Amazon Coin, то есть может совершить покупок в электронных магазинах Amazon на 5 долларов.

Универсальной новую электронную валюту назвать нельзя: на нее можно приобретать лишь приложения в собственном магазине Amazon — Amazon Appstore, а также совершать покупки внутри приложений. Тем не менее, компания планирует расширить возможности своей валюты и распространить ее действие на свои онлайновые сервисы.

Лучшей новостью появление Amazon Coins является, скорее всего, для разработчиков программных продуктов, на которые и будет тратиться новая валюта. Раздача виртуальных дензнаков на несколько миллионов долларов увеличит спрос на приложения в Amazon Appstore, таким образом, львиная часть перешедших конечным потребителям Amazon Coin через магазин поступит разработчикам, что может подхлестнуть торговлю. По крайней мере, похоже, что Amazon делает на это ставку. И уж почти наверняка компания учла негативный опыт Microsoft с ее Microsoft Points, предназначавшимися исключительно для обращения в сервисах Xbox.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua