В Одессе заканчивают строительство второго рынка масштаба «7-го километра»

16 май, 08:38

Строительство первой очереди оптово-розничного рынка у Клеверного моста в Одесской области выходит на финишную прямую. На билбордах в районе Клеверного моста уже указывается название рынок «Клеверный». Следуя логике строителей, которые дали рядам названия «А», «Б», «В», «Г», «Д» и т.д., некоторые уже назвали рынок – рынком «Абвгдейка».


 Собственником рынка ООО «Александрия-строй» является Багазов Багаз Юсуфович — он же собственник Черкизовского рынка в Москве. В ближайшее время предполагается смена собственника, поэтому под каким брендом предстанет новый рынок — пока неизвестно.

Как сообщила начальник управления экономики и торговли Беляевской районной администрации Елена Никитенко, первую очередь объекта строители планируют завершить в первом полугодии нынешнего года.


 «Финансирование осуществляется в полном объеме, темпы строительства достаточно высокие. Предполагаю, что до 15 июня он действительно может быть сдан в эксплуатацию», – отметила Елена Никитенко.

Предполагаю, что до 15 июня он действительно может быть сдан в эксплуатацию
По ее словам, на рынке будет вестись оптовая и розничная торговля промышленными товарами. Предполагается также построить сеть кафе и ресторанов.

Вторую очередь – строительство торгово-развлекательного комплекса планируется завершить в 2014 году. Здесь будут боулинг, теннисные корты, аттракционы на открытом и закрытом воздухе, концертные залы. Третья очередь предполагает строительство складского комплекса для сухих грузов класса «А» с развитой инфраструктурой услуг — предварительно будет завершена в первом квартале 2015 года.

 

http://www.048.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158683.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua