Boeing возобновил поставку Dreamliner

16 май, 13:10

Авиаконструктор намерен поставить в 2013 году более 60 самолетов в соответствии с планом.

Американская авиастроительная компания Boeing возобновила поставку самолетов Boeing 787 Dreamliner для японской компании ANA, после того как эксплуатация и поставки самолета по всему миру были приостановлены после инцидента в Японии.

Несмотря на задержку в поставках, авиаконструктор намерен поставить в 2013 году более 60 самолетов в соответствии с планом. "Мы благодарим наших клиентов за терпение", - говорится в сообщении.

Первой коммерческие полеты Dreamliner возобновила Ethiopian Airlines, в парке которой находятся четыре Dreamliner. Один из ее Boeing 787 вылетел из Аддис-Абебы в Найроби 27 апреля. ANA провела тестовый полет 28 апреля. Ожидается, что рейсы 24 японских Dreamliner начнутся в начале июня. Американская авиакомпания United Airlines возобновит полеты Boeing 787 Dreamliner 20 мая.

Напомним, полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing 787 были приостановлены в середине января, когда рейс ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. После расследования, доработки аккумуляторов и серии испытательных полетов Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) дало разрешение возобновить полеты.

Источник: Прайм

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158705.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua