Строительство жилья по государственным программам профинансировали на 350 млн грн

16 май, 17:45

За январь-апрель текущего года государственные программы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в сфере строительства профинансированы из государственного бюджета на 352 млн 732 тыс. грн, что составляет 86,7% предусмотренной на этот период суммы. Об этом говорится в официальных материалах Министерства, сообщает УНН.
По данным Министерства, в полном объеме за 4 месяца профинансированы программы предоставления государственной поддержки для строительства (покупки) доступного жилья (в размере 18,3 млн грн), обеспечение жильем инвалидов войны (3,7 млн ​​грн), финансовая поддержка Госфонда содействия молодежному строительству (4,1 млн грн), увеличение уставного капитала Госфонда содействия молодежному строительству (12 млн грн) удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан жильем (64 млн грн).
Всего на госпрограммы строительного блока на 2013 год предусмотрено 1153 млн грн.
Напомним, одним из крупнейших участников государственных программ по обеспечению украинцев жильем в Киеве и области является ХК "Киевгорстрой".
"Киевгорстрой" с 2011 года принимает участие в программах (Удешевление стоимости ипотечных кредитов и Доступное жилье 70/30 - Ред.), и на сегодня является, пожалуй, самым крупным участником в Киеве и области. С начала текущего года к нам обратилось более 100 человек, желающих принять участие, и уже более 30 квартир уже зарезервированы в рамках программ. Всего Компания готова приобщаться к реализации как таких, так и других программ", - сказал вице-президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Александр Мороз.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158728.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua