Профсоюзые органы Ильичевского морпопорта требуют с администрации публичный отчет о выполнении колдоговора

17 май, 03:04

В собрании принимали участие большинство избранных членов профкома ПРМТУ ИМТП,  СПДМ ИМТП а также президиума НПРП ИМТП, представители профсоюзного актива. На мероприятие также был приглашен Председатель Федерации морских профессиональных союзов Украины - Слюсаревский М.В.

 Как следовало из выступлений участников, администрация порта пытается в очередной раз установить в порту неполную рабочую неделю, неполное рабочее время, таким образом не выполняя свои обязательства по загрузке порта.

К этому времени профсоюзом  порта не получена от администрации Программу, которую просили подготовить согласно выписки из протокола № 18 общего решения выборных органов профсоюзов ГП «ИМТП» от 27 марта.

Профсоюзы также утверждают, что администрация не предоставляет документов, свидетельствующих о том, что трудовой коллектив порта соглашается на введение в порту неполной рабочей недели, неполного рабочего времени.

После ряда выступлений участники собрания, основываясь га действующем колдоговоре ГП "ИМТП" приняли решение инициировать проведение 7 июня конференцию трудового коллектива порта, на которой рассмотреть следующие вопросы:
- отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности ГП «ИМТП» по результатам работы в 2012 году и I квартале 2013 года;
- отчет о выполнении положений коллективного договора ГП «ИМТП» сторонами коллективного договора в 2012 году и I квартале 2013 года;
- утверждение изменений и дополнений в коллективный договор ГП "ИМТП", которые были приняты комиссией по контролю за выполнением коллективного договора в период между конференциями трудового коллектива ГП «ИМТП»;
- решение трудового коллектива ГП «ИМТП» по предложению администрации порта о введении в порту неполной рабочей недели, неполного рабочего времени.

Для участия в работе конференции планируется пригласить заместителя министра инфраструктуры Украины Демидовича Д.В., губернатора Одесской области Матвийчука Е.Л, Ильичевского городского голову Хмельнюка В.Я.

Администрации порта предложено создать комиссию по подготовке и проведению конференции трудового коллектива ГП «ИМТП» от 07.06.2013р. с участием представителей профсоюзов порта.

 

http://www.maritimebusinessnews.com.ua



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158747.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua