Липовые сотрудники одесского облэнерго обворовывали квартиры

20 май, 07:02

На спецлинию «102» позвонила одесситка и сообщила, что стала жертвой вора. На место происшествия немедленно выехал наряд группы задержания ГСО.

Через считанные минуты правоохранители уже разговаривали с потерпевшей в ее квартире. Женщина рассказала, что несколько минут назад к ней домой пришел неизвестный мужчина. Парень показал ей удостоверение работника «Облэнерго» и сообщил, что сверяет правильность показаний счетчика. Никаких сомнений в подлинности удостоверения и его действиях у женщины не возникло. Сделав вид, что проверяет счетчик, мужчина несколько минут находился в квартире. За это время он успел осмотреться, что может стать для него легкой наживой. Кроме мобильного телефона на полке, в коридоре квартиры ничего примечательного не было, так что, «псевдоработник» прихватил с собой телефон.

Остаться незамеченным ему не удалось. Сразу после того, как женщина заметила, что телефон исчез, она позвонила в милицию, где на ее заявление отреагировали мгновенно.

По указанным женщиной приметам, милиционерам охраны не составило труда разыскать горе-вора. Тем более, что такой быстрой реакции правоохранителей он не ожидал. Он был задержан в соседнем дворе. При поверхностном осмотре у мужчины, правоохранители нашли и похищенный телефон.

Уже в отделении милиции, куда его доставили для выяснения всех обстоятельств дела, потерпевшая узнала своего обидчика. Им оказался безработный одессит.

Одесситка выразила благодарность милиционерам охраны за быстрое возвращение телефона.

В настоящий момент проверяется причастность молодого человека к аналогичным преступлениям. За совершение кражи ему грозит наказание в виде наложения штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет согласно ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

 

http://poragovorit.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158850.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua