FAU начала переговоры с мировыми автопроизводителями по открытию предприятий в Украине

20 май, 15:50

Народный депутат Виктор Янукович совместно с Автомобильной федерацией Украины направил обращение нескольким крупнейшим мировым автопроизводителям с предложением открыть в Украине свои предприятия. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает УНН .
По мнению депутата, Украина сможет предложить мировым автопроизводителям выгодные условия сотрудничества.
"Я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям - General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, - с предложением разместить свои предприятия на территории
нашей страны. Надеюсь, в процессе диалога нам удастся найти приемлемые условия, которые удовлетворят как представителей крупнейших автокорпораций, так и Украины ", - заявил Виктор Янукович.
По мнению нардепа, на сегодняшний день отечественный автопром не может в полной мере удовлетворить запросы украинского потребителя и повышение пошлин на ввоз импортных автомобилей не решило проблемы развития отрасли.
"Предприятия, которые традиционно считаются в Украине" национальным автопроизводителем ", с этой задачей не справляются. По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны правительства, в том числе недавнее повышение импортной пошлины", - утверждает политик.
"Уверен, мы вполне могли бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей", - добавил депутат.

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158909.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua