Чистая прибыль компании «Дельта Плюс Групп» выросла на 5,2%

20 май, 16:22

Один из крупнейших производителей средств индивидуальной защиты, компания “Дельта Плюс Груп” (Delta Plus Group, Франция), в 2012 г. увеличила чистую прибыль по сравнению с 2011 г. на 5,2% — до 6,7 млн. евро. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно предоставленным данным, торговый оборот компании в 2012 г. вырос по сравнению с 2011 г. на 4,7% — до 155,8 млн. евро. Валовая прибыль увеличилась по сравнению с 2011 г. на 3,6% — до 71,2 млн. евро.

Текущая прибыль от реализации компании выросла по сравнению с 2011 г. на 3,2%. “Рационализация переменных расходов (в частности, транспортных расходов) в сочетании с оптимизацией постоянных затрат позволили извлечь текущую операционную прибыль в размере 12,2 млн. евро с увеличением на 0,4 млн. евро”, — говорится в сообщении компании.

Операционная прибыль компании сохранилась на уровне 2011 г., составив 11,5 млн. евро. Операционная рентабельность в 2012 году достигла около 8%.

“Дельта Плюс Груп” также отмечает, что размер дивидендов, утвержденный собранием акционеров, составит 1 евро за акцию и останется стабильным по отношению к дивидендам, выплаченным в прошлом году.

“В течение отчетного 2012 года Группа упрочила свои позиции, в частности, на развивающихся рынках. Благодаря политике строгого регулирования она доказала свою стойкость в нестабильной экономической среде. Стратегия интернационализации “Дельта Плюс Груп” доказала свою эффективность и позволила вести политику рентабельного роста. В Европе, где сложно делать какие-либо прогнозы, “Дельта Плюс Груп” продолжает свою деятельность и старается оптимизировать свои структурные расходы. В странах с развивающейся экономикой, в которых растет уровень обеспечения оборудованием и образовывается благоприятная среда регламентирования, Группа продолжает вести наступательную коммерческую политику, направленную на укрепление своей лидирующей позиции”, — говорится в сообщении компании.

“Дельта Плюс Груп” также сообщает об открытии нового филиала в Турции и покупке производственной компании в Бразилии. Таким образом, компания стремится к продолжению своей географической экспансии в 2013 году.

Компания “Дельта Плюс Груп” занимается разработкой, стандартизацией, изготовлением и распространением всех видов Средств Индивидуальной Защиты (СИЗ).


ООО «Дельта Плюс Украина» www.publication.deltaplus.eu - филиал французской компании Delta Plus Group, одного из крупнейших европейских производителей промышленных средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви.

Delta Plus Group основана в 1977 г., акции компании котируются на Парижской Фондовой Бирже с 1999 года, оборот Delta Plus Group за 2012 г. составил 156 млн. EUR.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/158937.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua