За прошедшую неделю в Украине зарегистрировали 819 юридических лиц

21 май, 15:30

За прошедшую неделю в Украине зарегистрировано 819 юридических лиц, четверть из них - в Киеве - 207. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укргосреестра.
Также по количеству зарегистрированных юридических лиц лидируют Одесская, Днепропетровская и Донецкая области, в которых зарегистрировано 58, 54 и 53 юридических лица соответственно.
Кроме этого, за это время в Украине зарегистрировано 3 тыс. 656 физических лиц-предпринимателей, самое большое из которых, 288, в Донецкой области. Второе место занимает Киев, где зарегистрировано 264 физических лица-предпринимателей, за ним следуют Одесская область (255) и АР Крым (240).
В пресс-службе отмечают, что регистрация юридического лица осуществляется в течение двух рабочих дней, физического лица-предпринимателя - трех.
Напомним, с 1 июля физических лиц-предпринимателей и юридических лиц будут регистрировать Государственная регистрационная служба Украины.
Недавно правительство приняло распоряжение, согласно которому районные, районные в городах Киеве и Севастополе государственные администрации должны передать регистрационные дела юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Государственной регистрационной службе Украины.
"На заседании правительства было принято распоряжение, согласно которому государственные администрации на местах должны обеспечить передачу регистрационных дел юридических лиц и физических лиц-предпринимателей от исполнительных комитетов местных советов в территориальные органы Укргосреестра до 1 июля 2013 года. Такой шаг даст возможность работать без помех государственным регистраторам, обеспечивающим регистрацию юридических лиц и физических лиц-предпринимателей", - отметил Председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua