Цены на нефть держатся вблизи двухнедельного максимума

21 май, 15:40

Цены на нефть Brent держатся вблизи двухнедельного максимума, так как напряженность на Ближнем Востоке оказывает более сильное влияние на рынок, чем опасения по поводу замедления роста потребления.

В 10.15 МСК фьючерсы на Brent торговались на уровне открытия торгов $104,80 за баррель, а фьючерсы на WTI подешевели на $0,02 до $96,69 за баррель.

Сообщения о том, что боевики ливанской группировки Хезболла вступили в гражданскую войну в Сирии на стороне президента, вызвали на рынке опасения, что в войну могут быть втянуты соседние страны-производители нефти.

"Конфликт в Сирии, похоже, усугубляется, а доллар снижается, хотя высокие запасы нефти оказывают давление на цены. Но с учетом рыночных показателей, я думаю, что цены снизятся с текущего уровня, если ситуация в Сирии не ухудшится", - сказал управляющий директор IHS Consulting в Сингапуре Виктор Шум.

"Сезонный рост спроса на нефть в Азии начнется не ранее июня, поэтому мы ожидаем, что цены останутся в диапазоне $100-105 за баррель", - написали в отчете аналитики ANZ.

На этой неделе будут опубликованы предварительные индексы PMI Китая, США и еврозоны, а банк UBS сократил прогноз экономического роста Китая - крупнейшего потребителя энергоносителей.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти в США аналитики, опрошенные Рейтер, предполагают, что коммерческие запасы на прошлой неделе снизились на 400.000 баррелей в связи с повышением нефтепереработки и сокращением импорта.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159008.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua