АвтоВАЗ восстановил поставки Lada в Перу

21 май, 16:20

Волжский автомобильный завод снова поставляет модели Lada в Южную Америку. Россия возобновила поставку Lada в Перу после 15-летнего перерыва. Кроме того, "Лады" также получат малоимущие граждане Венесуэлы, которые не в состоянии самостоятельно купить автомобиль

Как заявил глава объединенной делегации "Ростеха" (госкорпорация – основной акционер "АвтоВАЗа" Сергей Гореславский, недавно в Перу прибыла партия автомобилей Lada, состоящая из 120 машин. Всего до конца года, согласно подписанному контракту, в Перу будет поставлено 300 вазовских машин, пишет "АвтоСреда".

Более того, еще 450 автомобилей Lada поступили в Венесуэлу, где эти машины "реализуются для граждан на условиях дотации в рамках программы оказания социальной помощи". По его словам, данные автомобили фактически не продаются, а реализуются среди "малоимущих слоев населения".

Тем временем, в научно-техническом центре крупнейшего российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" была замечена "Лада" с гибридной силовой установкой. Сообщается, что проект находится пока в начальной стадии. Официального подтверждения выпуска в Тольятти гибридного автомобиля нет.

Не сообщается, какая именно гибридная силовая установка находится под капотом тестовой "Лады": параллельная или последовательная. Напомним, что двигатель внутреннего сгорания может выступать как самостоятельный агрегат, который приводит в движение колеса либо как генератор, выполняя роль источника питания для электромотора.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159012.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua