Цена на нефть упадёт ниже $96 за баррель

21 май, 16:45

Стоимость на нефть упала (в понедельник) в преддверии публикации на этой неделе экономических данных США и Китая, двух крупнейших экономических держав и речи руководителя Федеральной резервной системы, сообщает mysmi.net.

По многочисленным прогнозам цена на нефть в июне месяце упадёт на 25 центов, до 95.77 долларов за баррель. Электронные торги начались в полдень по бангкокскому времени на Нью-Йоркской товарной бирже. Котировка выросла на 86 центов и закрылась на 96.02 долларах за баррель в минувшую пятницу.

Позднее на этой неделе, американское правительство опубликует продажные цены жилья и заказы на товары длительного пользования за апрель. HSBC также выпустит ежемесячный обзор роста промышленного производства в Китае.

В среду аналитики ожидают от Бена Бернанке (который возглавляет центральный банк США) объявления. Особый интерес представляют возможные намёки, что ФРС, возможно, готовятся к урезанию своей «супер-мягкой»денежно-кредитной политики, поскольку последние данные указывают на устойчивое восстановление экономики.

«Рынки будут внимательно следить за каждым следующим шагом ФРС», — заявили аналитики из сингапурского DBS Bank Ltd.

Цена на нефть марки Brent (эталон для многих международных сортов нефти), упала на 11 центов и остановилась на 104.35 долларах за баррель на ICE Futures exchange в Лондоне.

Другие данные из Нью-Йоркской биржи: оптовые цены на бензин выросли на 0.6 процентов, до 2.898 долларов за галлон; печное топливо поднялось на 0.4 процента, до 2.934 долларов за галлон; природный газ вырос на 0.7 процентов, до 4.123 долларов за 1000 кубических футов.

Источник: mysmi.net

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159014.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua