ЕБРР выделит Укрзализныци 102 млн евро на строительство Бескидского тоннеля

21 май, 17:45

По расчетам, подтвержденным экспертными организациями, стоимость строительства Бескидского тоннеля будет состоять из двух частей: контрактной – 102 млн евро (за счет средств кредита ЕБРР) и общей – 620 млн грн (за счет собственных средств железных дорог). Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.
Кроме того, “Укрзализныця” уже получила экспертное заключение по проекту строительства тоннеля. Определено, что указанная документация разработана с соблюдением соответствующих требований к прочности, надежности и долговечности объекта строительства, его эксплуатационной безопасности и инженерного обеспечения; охраны труда, экологии; пожарной и технологической безопасности; энергосбережения и сметной стоимости. Далее проект будет направлен на утверждение в Кабинет министров Украины.
На средства, оговоренные контрактом, подрядчик (строительная ассоциация “Интербудмонтаж – Украина”) уже предоставил проект и должен построить тоннель и выполнить работы внутри строительной площадки.
На “Укрзализныцю” возложено выполнение подготовительных работ за пределами строительной площадки, строительство временной дороги, инженерное обеспечение, водоотвод, припортальные выемки и другие земляные работы; закладка путей, контактной сети и средств безопасности на подходах и в тоннеле. Кроме того, будут построены подпорные стенки и искусственные сооружения на подходах к тоннелю. Так, железнодорожники уже построили мост через виток реки Вече.
По состоянию на 15 мая 2013 г. выполнения работ за собственные средства железной дороги с начала строительства составляет 31,816 млн грн. В течение января-апреля 2013 г. выполнено работ на сумму 1,231 млн грн.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159017.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua