В Киеве пойман молодой банкир, снявший миллионы со счетов своих клиентов

22 май, 06:33

Столичные правоохранители задержали 23-летнего киевлянина, который в феврале вместе с сообщником снял со счетов вкладчиков одного из столичных банков 8,4 млн гривен.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Голосеевского района Киева, подозреваемый скрывался в Чехии, однако добровольно вернулся в Украину для дачи показаний в уголовном производстве. По ходатайству прокуратуры Голосеевского района районный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.
Аферу с похищением средств вкладчиков банка разработал 24-летний экс-менеджер данного финучреждения. В апреле правоохранители задержали его на приграничной территории и изъяли 1 млн гривен. Подозреваемый находится под стражей.
Относительно злоумышленников расследуется уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины "Мошенничество" и ч. 3 ст.362 УК Украины "Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней".
Ранее сообщалось, что ПриватБанк задержал в Киеве китайского кибермошенника.

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159045.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua