Dell выпустит Android-компьютер в виде флешки

22 май, 12:00

Dell готовит в июле поставки Android-компьютера в виде брелока Project Ophelia.

Рынок традиционных ПК неуклонно сокращается, и производители стремятся как-то компенсировать себе потери доходов. В основном взоры и надежды компаний направлены в сторону Google Android. Dell не стала исключением. Как сообщил ресурс PC World, компьютер Dell Project Ophelia размером с USB-брелок начнет поставляться на рынок в июле по цене около $100.

Как отмечает компания, это устройство, работающее под управлением платформы Android, будет подключаться к разъему HDMI и превращать телевизор или любой иной HDMI-дисплей и проектор в компьютер, игровую систему или ТВ-приставку (в зависимости от нужд пользователя). Рассчитано оно прежде всего на тех пользователей, которые большую часть времени работы с ПК проводят в Сети.

Project Ophelia оснащается поддержкой Wi-Fi и Bluetooth и может осуществлять доступ к хранящимся удаленно файлам. Пользователи смогут загружать приложения, фильмы, телепередачи из Google Play, запускать Android-игры и просматривать потоковые мультимедийные материалы со служб, вроде Hulu или Netflix.

Устройство призвано стать недорогой альтернативой планшетам и ПК, причем Dell работает над специальной клавиатурой для устройства, которая позволит набирать тексты при подключении к экрану. Предустановленная служба Wyse PocketCloud позволит получать доступ к файлам на ПК, серверах или мобильных устройствах. Первые решения Project Ophelia поступят разработчикам в июле, а в августе они уже начнут продаваться пользователям США через кабельные и телекоммуникационные компании. Чуть позже они будут доступны для покупки через сайт Dell.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159065.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua