Google закрывает свою платежную интернет-систему

22 май, 12:50

Сервис Google Checkout будет закрыт 20 ноября.

Компания Google сообщила о том, что ее платежная интернет-система Google Checkout будет закрыта 20 ноября. Она также предупредила продавцов о том, что им нужно готовиться к выбору другой платежной платформы.

В заявлении Google сказано, что теперь основным направлением будет являться решение Wallet. Разработчики приложений для Google Play должны будут перейти на технологию Google Wallet Merchant Center, через которую они будут реализовывать финансовые транзакции. Никаких финансовых комиссий за переход взиматься не будет.

Напомним, Checkout была запущена в 2006 году, но сейчас она объединена c Google Wallet, ориентированной на мобильные платежи. Интеграция двух систем состоялась с ноябре прошлого года. Объединенная система должна успешнее конкурировать с PayPal.

Напомним также, компания расширила возможности работы платежной платформы Google Wallet таким образом, что пользователи могут ее использовать теперь не только для NFC-платежей, но и для передачи денег со счетов между пользователями. Правда, для этого оба пользователя должны жить в США, использовать Google Wallet и Gmail и выставить соответствующие разрешения в настройках.

Теперь в Gmail к письму можно прикрепить не только фотографию или офисный документ, но и деньги. Также можно передавать средства между двумя разными кошельками одного и того же пользователя. Пока данная возможность присутствует только в настольной версии Gmail, но позже она появится и в Android версии продукта.

Источник: CyberSecurity

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159070.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua