12 неожиданных признаков того, что вы можете стать предпринимателем

22 май, 17:00

Почти в каждой статье, когда-либо написанной о предпринимательстве, говорится, что это занятие подходит не для всех, пишет в журнале Entrepreneur Грант Кэрдон, известный эксперт по продажам, один из наиболее популярных авторов New York Times, ведущий шоу на радио и автор 5 книг о бизнесе и продажах.

 

В течение 25 лет я изучал предпринимателей и обнаружил, что вещи, которые способствовали их невероятному успеху, оказались отличными от тех, которые принято считать его главными факторами. Ниже приведены 12 признаков того, что вам предназначено стать предпринимателем, пишет ubr.ua

 

1. Ненависть к Status Quo. – Вас не устраивают решения, смысла которых вы не понимаете. Вы не хотите просто делать свое дело или сидеть сложа руки.

 

2. Вам быстро становится скучно. – Вам быстро наскучивает ваше занятие, другие же видят в этом проблему. Но в том, что вам быстро становится скучно от легкой работы или деятельности, которая не соответствует вашим способностям, нет ничего плохого. Именно поэтому, вероятно, вы бросали многие занятия и курсы. Вспомните хотя бы о Билле Гейтсе, который бросил колледж, чтобы стать одним из самых богатых людей в мире.

 

3. Увольнение с работы. – Вы слишком творческая личность для того, чтобы работать на других, и в вашей жизни могут быть несколько случаев увольнений. Быть очередным винтиком в машине дается вам с трудом, потому что вы хотите создать нечто вдохновляющее.

 

4. Вас называют бунтарем. – Вам известно, что величие находится вне зоны комфорта и считаете, что политика внутри компании, законы и правила не распространяются на вас. Вас часто описывают бунтарем и вы бы оспорили бы даже закон гравитации, если бы имели такую возможность.

 

5. Сопротивление власти. – У вас есть значительный опыт сопротивляющегося власти родителей, учителей и боссов. Вы не разделяете принятые в группе, обществе или компании нормы поведения.

 

6. Готовы все улучшать. – Вы всегда видите, как можно сделать что-то лучше. Кроме того, вы самоуверенны и вставите свои пять по поводу того, как сделать что-то лучше даже если вас не спрашивали.

 

7. Вы не умеете вести светские беседы ни о чем. – У вас имеются сложности с ведением светских бесед ни о чем. Эта социальная модель поведения кажется вам пустой тратой времени и в подобных ситуациях вы чувствуете себя некомфортно.

 

8. У вас было непростое детство. – В детстве вас, возможно, нещадно критиковали или даже издевались. Это заставило вас все время идти вперед, совершенствоваться и доказывать всему миру, что с вами нужно считаться.

 

9. Навязчивость. – Вам сложно бросить работу или занятие, которым вы увлечены. Порой это граничит с навязчивой идеей, а вас сравнивают с заядлым игроком в казино. Не позволяйте никому убедить вас, что это болезнь или недостаток. Все великие предприниматели полностью погружаются в свое занятие и то, как они его видят.

 

10. Страшно работать на себя. – Предприниматель внутри вас боится выйти на свет и в то же время боится остаться на своем нынешнем месте. Этот страх достаточно распространен в нашем обществе, потому что мы приучены думать, что предпринимательство намного рискованнее, чем "хорошая работа". Реальность такова, что у каждой опции есть свои минусы.

 

11. Невозможно расслабиться. – Вам сложно заснуть по ночам, потому что в вашей голове постоянно полно разных мыслей. Идеи могут приходить даже во сне.

 

12. Не вписываетесь в норму. – Вам всегда было несколько некомфортно быть самим собой. Но лишь до тех пор, пока вы не осознали, что на самом деле отличаетесь от большинства людей. Это может оказаться как проблемой, так и сильнейшей мотивацией признать свой предпринимательский дух и дать ему выйти на волю.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159071.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua