Крупнейший в мире сервис микроблогов запатентовал популярную функцию обновления

22 май, 13:00

Сервис микроблогов Twitter получил патент на функцию "Потяните для обновления" (англ. Pull To Refresh), сообщает The Verge.

Как сообщает издание, "Потяните для обновления" изобрел Лорен Брихтер - сотрудник компании Atebits, разработавшей твиттер-клиент Tweetie. Когда Twitter купил Atebits, Брихтер перешел на работу в сервис микроблогов.

Twitter, однако, пообещал не судиться с другими компаниями, которые применяют функцию "Потяните для обновления" в своих программах. Напомним, сервис микроблогов в апреле 2012 года представил "Патентное соглашение инноватора" (IPA), в котором пообещал использовать патенты на разработки своих сотрудников "только для защиты", а не для нападения.

Патент на функцию "Потяните для обновления" стал первым патентом, на который распространилось "Патентное соглашение инноватора", сообщили в блоге Twitter. Первую версию соглашения Twitter представил 21 мая, в день получения патента. Стоит отметить, что ранее публиковались только его черновые варианты.

Функция "Потяните для обновления" позволяет пользователю обновлять списки (например, ленту новостей в твиттере), проведя пальцем по сенсорному экрану линию вниз от верхней границы списка. Она используется во многих мобильных приложениях, включая Facebook.

Ранее сообщалось, что Twitter и Facebook анонсировали собственные приложения под Google Glass.
По материалам: Lenta.ru

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159077.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua