Ericsson закрывает производство телекоммуникационного кабеля

22 май, 18:00

Шведский поставщик телекоммуникационного оборудования Ericsson во вторник заявил, что начал переговоры с профсоюзами в преддверии закрытия своих операций по производству телекоммуникационного кабеля, в то время как рынок все активнее переключается с Европы на Азию.

Закрытие затронет преимущественно операции Ericsson в шведском Худиксвалле и Стокгольме, сообщила компания. Ericsson предупредила о сокращении 318 рабочих мест в Худиксвалле и проведет переговоры с профсоюзами о способах закрытия 36 мест в Стокгольме.

Персонал Ericsson сейчас насчитывает около 110 000 сотрудников.

"На кабельном рынке Европы существует перепроизводство", - заявил Томас Квист, глава подразделения специальных продуктов в сетевом бизнесе Ericsson. "К сожалению, наше производство долгое время не работало на полную мощность и испытывало проблемы с рентабельностью", - добавил он.

Рынок медного кабеля в последние годы сокращался, и хотя рынок оптического кабеля вырос, производство переместилось в Азию, где базируется большая часть бизнесов, указала Ericsson.

Ericsson ожидает завершить переговоры с профсоюзами в течение 3-го квартала. Компания оценивает расходы на реструктуризацию, связанные с закрытием операций, примерно в 500 млн шведских крон (75 млн долларов).

В 2012 году чистые продажи этого подразделения составили около 1 млрд крон.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159105.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua