Доходы от реализации услуг связи выросли на 470 млн грн

23 май, 09:50

В течение I квартала текущего года доходы от реализации услуг связи составили 12697,7 млн. грн., что на 3,8% (или на 470,5 млн. грн.) больше по сравнению с I кварталом 2012 года. Об этом говорится в официальных материалах Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информации.
В частности, доходы от предоставления телекоммуникационных услуг в I квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,7% и составили 11613,1 млн. грн., или 91,4% от общего количества доходов от предоставления услуг связи.
Основными сегментами на рынке телекоммуникационных услуг остаются мобильная, фиксированная и широкополосная (компьютерная) связь, общая доля которых в общих доходах от предоставления телекоммуникационных услуг по итогам I квартала 2013 г. составила 94,2%.
Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных ІТ-компаний. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские ІТ-компании. “Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области ІТ и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.
По материалам УНН

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159110.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua