Автоперевозчики Румынии готовятся блокировать все национальные дороги

23 май, 10:10

Акция протеста — блокирование всех национальных дорог — организована по инициативе водителей, требующих уважительного к себе отношения со стороны государственных структур.

Крупная протестная акция начнется в ночь со среды на четверг, 23 мая, в Румынии: начиная с нуля часов, все крупнотоннажные автотранспортные средства остановятся на обочинах национальных магистралей и окружных дорог крупных городов в знак протеста против дискриминационного отношения к водителям.

Об этом сообщил генеральный секретарь Национальной конфедерации транспортников Румынии Зигфрид Майер.

"Акция протеста — блокирование всех национальных дорог — организована по инициативе самих водителей, требующих уважительного к себе отношения со стороны государственных структур, в том числе сотрудников Дорожной полиции, снижения чрезмерно высоких штрафов за незначительные дорожные нарушения", — сообщил журналистам Майер.

По его словам, автоперевозчики требуют от румынских властей более эффективных мер по искоренению коррупции на дорогах и выступают за скорейшее начало переговоров с Министерством транспорта для урегулирования всех конфликтных ситуаций.

В распространенном в этой связи специальном пресс-коммюнике Конфедерации транспортников сообщается также, что не будет создано никаких препятствий для передвижения легковых автомобилей, карет скорой помощи, пожарных машин, а также всех автомобилей со спецсигналами.

По материалам: Укринформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159138.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua