Ford выпустит 15 моделей за пять лет

23 май, 12:10

Большинство моделей Ford получит моторы британского производства.

Компания Ford в течение следующих пяти лет выведет на европейский рынок 15 новых моделей. Об этом сообщил член руководства американского концерна Стивен Оделл.

По словам Оделла, большинство новинок будут оснащаться двигателями британского производства, а впоследствии такие силовые установки могут получить до одной трети всей глобальной продукции Ford. Кроме того, концерн планирует вложить дополнительные средства в разработку новых технологий и нанять больше высококвалифицированных инженеров.

В текущем году на европейском рынке должны начаться продажи компактного кроссовера Ford EcoSport. Модель с 2014 года будут собирать на одном из заводов Ford в Татарстане: либо в Елабуге, либо в Набережных Челнах.

Вседорожник, построенный на базе "Фиесты", будет предлагаться с 1,0-литровым турбированным мотором семейства EcoBoost, развивающим 125 лошадиных сил, а также со 110-сильным бензиновым агрегатом 1.5. Кроме того, в Европе в линейку кроссовера войдет и 90-сильный дизель.

Компания Ford также рассматривает возможность выпуска серийной версии концептуального седана Escort, который был показан в апреле текущего года на Шанхайском автосалоне. Если модели будет дан "зеленый свет", то ее продажи должны начаться не только в Азии, но и в европейских странах.

Кроме того, со следующего года американский производитель начнет поставки в Европу кроссовера Edge и спорткара Mustang следующих поколений.

По материалам: Motor.ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159152.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua