По каким улицам Киева 25-26 мая будет невозмножно проехать

24 май, 04:32

Во время празднования Дня Киева 24-26 мая будет ограничено движение транспорта.

Об этом сообщили в столичном управлении ГАИ.

Так, 24 мая во время проведения Международной велогонки на шоссе с 12:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 14-30) будет временно запрещено движение по следующему маршруту: по улицам Блакытного, Генерала Родимцева, Героев Обороны, проспект Голосеевский, а также улицы Голосеевская, Саперно-Слободская, проспект Науки (гонка по кругу).

25 мая во время проведения парада велосипедистов Велодень с 10:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 11-30) также планируется перекрытие движения на следующих улицах: площадь Европейская-Крещатик - Красноармейская - Троицкая площадь. А с 12:00 и ориентировочно до 14-30, в связи с проведением Международной велогонки на шоссе будет ограничено движение по следующему маршруту: Европейская площадь - Крещатик - Красноармейская - площадь Льва Толстого.

Кроме того, 25 мая на Софийской площади с 19 часов будет прекращено движение транспорта. Это связано с проведением концертной программы На Украину вернусь" и проекционного 3-D шоу. Также состоится Открытый чемпионат Киева по воздухоплаванию, поэтому с 20 часов 30 минут на Михайловской площади будет перекрыто движение.

А 26 мая с 10:00 состоится благотворительный легкоатлетический пробег Под каштанами. На это время будет перекрыто движение транспорта по маршруту: Майдан Незалежности (старт) - улица Крещатик-Красноармейская - площадь Льва Толстого - Красноармейская - ул. Димитрова (место разворота) и в обратном направлении.

Также, в воскресенье, с 10 часов утра на время проведения Международных соревнований по велоспорту на шоссе будет перекрыто движение (ориентировочно до 14:30) по следующему маршруту: ул. Николая Гринченко - Кировоградская - Краснозвездный проспект - улица Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

Вечером, 26 мая на Оболонской набережной во время проведения концертной программы и шоу фейерверков с 19 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта на улице Приречной.

"Госавтоинспекция Киева просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением правил дорожного движения", - сказано в заявлении.

 

http://korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159208.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua