Twitter изменяет правила безопасности

24 май, 10:30

Теперь в личных настройках можно будет включать дополнительное подтверждение подлинности с помощью специального кода, который будет посылаться на мобильный.

На официальном блоге Twitter появилось сообщение о новациях этой популярной социальной сети, в частности об изменении правил соблюдения безопасности пользователя. Теперь в личных настройках блоггера можно будет включать дополнительное подтверждение подлинности с помощью специального кода, который будет посылаться на мобильный, сообщается на официальной странице соцсети.

SMS будет посылаться на телефон каждый раз, когда кто-то попытается войти в аккаунт. Похожая система безопасности уже существует на сайте Webmoney, на котором для каждой операции необходимо вводить автоматически сгенерированный код, отправленный пользователю в SMS.

Целью введения подобных "осложнений" разработчики декларируют стремление защитить пользователя от фишинга или взлома пароля. А чтобы не причинять лишних хлопот легкомысленным пользователям, верификация через мобильный телефон сделана не принудительной. "Твиттерянин" сможет самостоятельно активировать ее в соответствующем пункте настроек. Защитные новации разработчик сопровождает лозунгом "Помогите нам сделать ваш аккаунт еще безопаснее".

Ныне анонсированное нововведение еще заблокировано, однако уже в ближайшее время пользователи увидят его в настройках социальной сети.

По материалам: Укринформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159221.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua