Huawei презентовала два новых смартфона

24 май, 11:10

Компания Huawei презентовала два новых смартфона — Ascend D2 и Ascend Mate.

Китайская компания Huawei презентовала два новых смартфона — пятидюймовый Ascend D2 и шестидюймоый Ascend Mate.

Ascend Mate работает на операционной системе Android Jelly Bean. Смартфон обладает дисплеем в 6,1 дюйм, четырехъядерным процессором в 1,5 ГГц и интерфейсом Emotion UI.

В новой модели присутствует многозадачность (запуск нескольких окон одновременно). Примечательно, что в новых аппаратах отсутствует кнопка "Меню".

Емкость аккумулятора составляет 4050 мА-ч, что связано с большим энергопотреблением экрана. Производитель сообщает, что телефон можно довести до полной зарядки с нуля за два часа. В аппарате встроены две камеры — фронтальная на 1 Мп и основная на 8 Мп. Известно, что телефон реагирует на прикосновения в перчатках.

Второй телефон Ascend D2 имеет дисплей Super Retina в пять дюймов (разрешением в 1920х1080) с плотностью 443 ppi. В устройстве находится четырехъядерный процессор в 1,5 ГГц.

Основная камера в аппарате — 13 Мп, фронтальная — 1,3 Мп. Телефон позволяет записывать видео со стереозвуком. В Ascend D2 также установлен аккумулятор емкостью 3000 мА-ч.

Телефоны поступят в продажу по цене 3999 грн за Ascend Mate и 5555 грн за Ascend D2.

По данным GFK, доля компании на украинском рынке составляет 0,8 %. В Huawei называют показатель в 1,7%, так как, по их словам, в подсчетах GFK не принимают участия мелкие магазины, что сказывается на показателях. К концу года Huawei планирует охватить 5% украинского рынка. По объемам продаж в мире Компания является третьей после Samsung и Apple.

Татьяна Цукрова

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159226.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua