Intel сосредоточится на разработке мобильных устройств

24 май, 12:50

Создается подразделение, которое будет отвечать за преобразование технологических и бизнес-инноваций в продукты.

Один из ведущих производителей процессоров корпорация Intel создает группу "новых устройств". Она займется разработкой мобильных технологий и потенциально позволит компании укрепиться в сегменте смартфонов и планшетов.

Инициатива создания нового подразделения принадлежит гендиректору Intel Брайану Кржаничу, который сменил на посту Пола Отеллини 16 мая. Кржанич ранее заявил, что под его руководством компания будет уделять повышенное внимание быстрорастущему рынку смартфонов и планшетов, на котором она существенно отстает от конкурентов.

"Подразделение новых устройств будет отвечать за быстрое преобразование технологических и бизнес-инноваций в продукты, которые будут формировать рынок и лидировать на нем", - говорится в письме Кржанича сотрудникам. Подразделение "Новые устройства" в Intel возглавит Майк Белл, который будет отчитываться непосредственно перед гендиректором.

Intel долгое время лидировала в индустрии персональных компьютеров, но не торопилась реагировать на развитие сегмента смартфонов и планшетов. Сейчас эти рынки в большой степени принадлежат конкурентам Qualcomm и Samsung Electronics.

В апреле Intel сообщила о снижении чистой прибыли по US GAAP за первый квартал 2013 года на 25% - до $2 млн. по сравнению с $2,74 млрд. за аналогичный период годом ранее.

Источник: Reuters

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159236.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua