Украина — в тройке "лидеров" по коррумпированности

25 май, 17:40

Украина заняла третье место в рейтинге европейских стран по уровню взяточничества.Согласно данным исследования, проведенным компанией Ernst & Young, коррупция и взяточничество является серьезной проблемой европейской экономики.

 

Так, 39% опрошенных менеджеров из европейских стран признали, что коррупция является типичным явлением для их страны, пишет ubr.ua

 

Первое место в коррупционном рейтинге заняла Словения. Здесь 96% менеджеров считают взятку нормой жизни. На втором месте — Хорватия (90% опрошенных). Третье место заняла Украина — 85% наших менеджеров уверены, что без взятки далеко не уедешь.

 

В Сербии, Словакии, Греции и России более 80% респондентов признают процветание коррупции в их странах. Таким образом, все эти государства по глубине коррумпированности экономики лежат почти на одном уровне с Кенией (94 процента) и Нигерией (89 процентов).

 

Наиболее низкий уровень коррупции, согласно опросу, в Швейцарии (10%) и Скандинавии (о взятках в Швеции и Финляндии говорят всего 12% респондентов, а в Норвегии - 17%). Германия же по уровню коррумпированности экономики занимает среднестатистическую позицию - 30%.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159274.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua