Повысится ли стоимость проезда в киевском метро

25 май, 06:03

Городская власть обещает сдерживать рост тарифов
Ко Дню независимости Украины киевляне получат новую станцию метро «Теремки». Об этом рассказал глава КГГА Александр Попов в интервью «Сегодня».
По словам Попова, сейчас, когда город получил целевым траншем из государственной казны 96 миллионов гривен, бюджет этого строительства полностью сформирован. «Я думаю, что сроки сдачи больше отодвигать не придется, и ко Дню независимости Украины киевляне получат новую станцию метро. Введением в эксплуатацию станции «Теремки» завершается строительство Куреневско-Красноармейской линии. За последние 2,5 года это будет шестая построенная станция», - добавил он.
Говоря о метро в сторону жилмассива Выгуровщина-Троещина, Попов отметил, что киевская власть сейчас занимается привлечением инвестора для максимально быстрой реализации этого проекта. «А работы по строительству четвертой линии уже идут – в ближайшие дни в районе улицы Набережно-Луговой будем закладывать первые элементы оправы туннеля», - рассказал глава КГГА.
Попов также прокомментировал слухи о запланированном подорожании проезда в столичной подземке. «Слухи основываются на том, что действующие тарифы действительно ниже экономически обоснованного уровня. По расчетам КП «Киевский метрополитен», проезд в подземке в 2013 году должен стоить 3 гривны 3 копейки.
Однако я считаю, что при нынешнем уровне доходов населения задача городской власти состоит в том, чтобы находить любые возможности для сдерживания роста тарифов», - сказал он.
По словам главы КГГА, вопрос о повышении стоимости проезда в метро киевской городской администрацией не ставится. «Однако мы не можем заставить метрополитен работать себе в убыток, поэтому по результатам выполнения доходной части бюджета за первое полугодие будет рассматриваться вопрос о выделении средств на покрытие разницы между действующими и экономически обоснованными тарифами», - подытожил он.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159296.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua