Киевский Днепр оградили противопехотной колючей проволокой

26 май, 04:34

В Киеве проверят, насколько законно берег Днепра был огражден колючей проволокой.
Как сообщает пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры, организована проверка законности ограничения доступа граждан к береговой полосе реки Днепр в районе первого шлюза на Осокорках.

К проверке привлечены органы контроля: Государственная инспекция сельского хозяйства, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля и Государственная экологическая инспекция.

По результатам проверки прокуратурой будет решен вопрос о принятии мер для обеспечения свободного доступа граждан к реке Днепр, а также будет дана правовая оценка выполнения полномочий контролирующими органами, которые своевременно не обнаружили или проигнорировали факт ограждения берега колючей проволокой.

По информации moygrad.kiev.ua, в Киеве в районе первого шлюза осокорковской дамбы берег Днепра на протяжении полутора километров загражден противопехотными заграждениями. Неподалеку ведется стройка.

"Несколько раз присутствие этого заграждения чуть не заканчивалось трагедией. Несколько человек запутывались в противопехотной проволоке", - пишет издание.

 

http://gorod.kiev.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159330.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua