ЕБРР поможет Миндоходов бороться с коррупцией

28 май, 17:00

Министерство доходов и сборов намерено сотрудничать с Европейским банком реконструкции и развития в сфере противодействия коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

 

"Министерство в тесном сотрудничестве со специалистами ЕБРР планирует усовершенствовать практику минимизации коррупционных рисков в таможенных и налоговых органах", — отмечается в сообщении, пишет ubr.ua

 

Предполагается, что в рамках сотрудничества ЕБРР будет оказывать министерству консультационную помощь в вопросах разработки мер по борьбе с коррупцией.

 

По данным Миндоходов, функционирующая в налоговых органах система внутреннего аудита коррупционных проявлений по итогам 2012 года позволила предотвратить в десять раз больше проявлений, чем в 2011-м.

 

"Особенность данной системы в том, что главный акцент делается на профилактической работе и анализе коррупционных рисков в разрезе каждого региона и даже каждой отдельно взятой инспекции", — говорится в сообщении.

 

После создания Миндоходов соответствующие меры практикуются и в отношении таможенных органов.

 

Как сообщалось, 24 декабря 2012 года президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов и сборов.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159337.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua