Завод Богдан в Черкассах возобновил производство автомобилей

27 май, 11:40

Завод "Богдан" в Черкассах возобновил производство автомобилей после майских праздников. В компании заявляют, что хоть и планируется увеличить план производства на 25%, мощности завода все равно будут загружены только на 10%.

Завод "Богдан" в Черкассах возобновил производство легковых автомобилей после майских праздников, сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

По его словам, в этом году завод планирует выпустить порядка 15 тыс. автомобилей, что позволит увеличить план производства на 25 % по сравнению с фактическим показателем прошлого года. Однако мощности завода все равно будут загружены только на 10 %.

"В мае на линии стоят автомобили "Богдан" 2110, 2111, 2310 и автомобили Hyundai Tucson. До конца года мы поставим в производство как минимум еще две модели", — добавил пресс-секретарь.

Стоит отметить, что сейчас "Богдан" работает для внутреннего рынка и России. Кроме того, компания ведет переговоры о доступе на рынки других стран, но в этом есть определенные сложности.

Ранее президент корпорации Олег Свинарчук заявлял, что "Богдан" возобновит производство в Черкассах в апреле и в этом месяце были запущены сварочные производства. Но по итогам прошлого месяца ни одного легкового автомобиля произведено не было, так как выполнялся задел комплектующих и запуск технологических линий.

По материалам: AUTO-Consulting

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159381.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua