Yahoo решила купить видеосервис Hulu

27 май, 14:40

Интернет-компания Yahoo подала формальную заявку на покупку популярного в США видеохостинга Hulu, инвесторами которого являются медиакорпорации News Corp и Walt Disney.
Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на Associated Press.
По данным агентства, также на сервис претендуют операторы платного телевидения DirecTV и Time Warner Cable, инвестфонды Kohlberg Kravis Roberts, Guggenheim Partners и Silver Lake. Предлагаемые ими суммы не раскрываются.
Ранее в СМИ появлялась информация, что купить Hulu за 500 млн долларов предлагала группа инвесторов во главе с экс-менеджером News Corp Питером Черниным.
Представители компаний от комментариев отказались. Число претендентов сократится в ближайшие недели, отмечают источники.
Медиакорпорации Walt Disney и News Corp контролируют Hulu через свои подразделения - ABC и Fox. Также инвестором видеосервиса является владелец телеканала NBC компания Comcast Corp. Владельцы Hulu уже пытались выставить сервис на продажу, однако после рассмотрения нескольких заявок отказались от этой идеи в 2011 году.
Выручка Hulu по итогам прошлого года составила 695 млн долларов, а в апреле сервис сообщил, что более 4 млн пользователей платят по 8 долларов в месяц за платную подписку Hulu Plus.
Однако как Disney, так и News Corp ранее отмечали, что Hulu - убыточный сервис. Сервис, доступный только пользователям в США, испытывает острую конкуренцию со стороны YouTube, Netflix, Amazon Prime и других.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159399.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua