Цены на жилье в Великобритании растут рекордными темпами

01 июн, 08:00

Цены на жилую недвижимость в Великобритании в мае 2013 года выросли рекордными за 6 месяцев темпами, свидетельствуют данные Hometrack.

Цены в Англии и в Уэльсе выросли за отчетный месяц на 0,4%, что также является лучшим результатом с мая 2007 года. Цены на недвижимость в столице Англии повысились в мае на 0,9%, спрос увеличился на 15% за последние 6 месяцев, в то время как объем предложения на рынке сократился на 0,6%, сообщает "Вести Экономика".

"Цены на жилье продолжают расти в основном за счет роста стоимости в Лондоне и юго-западе страны. В других районах условия на рынке недвижимости также улучшаются, но более скромными темпами", — отметил директор по исследованиям Hometrack Ричард Доннел.

По прогнозам Национального института экономических и социальных исследований, экономика Великобритании в этом году будет расти более медленными темпами, чем прогнозировалось ранее, и стагнация может сохраняться. Институт ожидает, что экономика вырастет на 0,7% в 2013 года против прогноза в 1,1% ранее, а в 2014 году рост составит 1,5%.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159420.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua