ДТЭК разместил евробондов на $750 млн

28 май, 10:10

Энергохолдинг Рината Ахметова провел очередное размещение еврооблигаций с целью привлечь средства для частичного выкупа облигаций предыдущего выпуска.

ДТЭК, крупнейшая энергетическая компания Украины, осуществил размещение еврооблигаций в размере $750 млн с купоном 7,875% и сроком погашения в 2018 году, говорится в сообщении компании.

Привлеченные средства будут направлены на частичный выкуп облигаций предыдущего выпуска, а также общекорпоративные цели ДТЭК, включая, но, не ограничиваясь, финансированием текущих программ капитальных расходов, пополнением оборотных средств, погашением отдельных задолженностей и, в меньшей степени, для использования возможностей роста за счет инвестиций и поглощений.

По словам директора по финансам ДТЭК Всеволода Старухина, несмотря на волатильную текущую ситуацию на международных рынках капитала, ДТЭК сохранил возможность привлекать объемы долгосрочного финансирования на благоприятных для нас условиях. "Это свидетельствует об уверенности кредиторов и инвесторов в надежности компании и стабильной реализации планов по ее развитию", — отметил он.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль — 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159467.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua