Рынок золота замер в ожидании экономической статистики из США и Европы

28 май, 11:00

Эксперты не исключают консолидации цен.

Золото на мировом рынке на неделе может торговаться в широком диапазоне — 1337,0-1430,0 долларов за тройскую унцию. Стоимость драгоценного металла в этот период может повыситься от текущих 1394 долларов за тройскую унцию в случае преодоления уровня 1396,12 долларов за тройскую унцию, прогнозируют аналитики FOREX CLUB в Украине.

В то же время не исключена консолидация цен, что может быть обусловлено реакцией инвесторов на противоречивые сигналы со стороны ФРС США в отношении перспектив денежно-кредитной политики, считают эксперты.

Повлиять на динамику золота на неделе также может и запланированная макроэкономическая статистика из США и еврозоны. Среди американских новостей важными для рынка станут данные по индикатору потребительской уверенности, деловой активности Chicago PMI за май, объему личных потребительских расходов, пересмотренные данные по ВВП за первый квартал. Из европейских новостей интересными станут предварительные данные по индикатору потребительской уверенности еврозоны за май.

Ожидаемая умеренно позитивная статистика из-за океана и смешанные данные из еврозоны могут оказать давление на котировки золота. Однако если экономическая статистика из США выйдет хуже ожиданий, а данные из еврозоны укажут на некоторое улучшение, котировки золота могут повыситься.

Стоимость золота на мировом рынке по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, повысилась на 2,76% до 1385,30 долларов за тройскую унцию.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159475.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua