Microsoft обновила приложение YouTube по требованиям Google

28 май, 11:10

Microsoft обновила приложение YouTube для Windows Phone, чтобы угодить Google.

Microsoft обновила свое приложение YouTube для Windows Phone 8 в соответствии с требованиями Google. На прошлой неделе интернет-гигант потребовал от редмондской компании удалить фирменное приложение YouTube из магазина приложений, а также отключить все уже скачанные копии.

Причиной такого требования послужил тот факт, что просматривая видео с помощью приложения, пользователь мог отключать рекламу и скачивать видео-ролики. А это является прямым нарушением пользовательского соглашения. В заявлении Microsoft говорится: "Мы обновили приложение YouTube для Windows Phone, удалив офлайн-доступ к видео в соответствии с требованиями Google, озвученными на прошлой неделе".

Также, несмотря на довольно напряженные отношения между компаниями, в заявлении добавили: "Мы были в контакте с Google и по-прежнему считаем, что две наши компании могут работать вместе, чтобы улучшить приложение, которое приносит пользу нашим общим клиентам, партнерам и контент-провайдерам. Мы привлекаем новых клиентов каждый день, в соответствии с последним отчетом IDC, Windows Phone показала самый большой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост среди ведущих операционных систем".

Хотя многие считали, что без судебных разбирательств компаниям договориться не удастся, конфликта удалось избежать.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159476.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua