Microsoft хочет получить домен XboxOne.com

28 май, 12:50

Это доменное имя уже занято, и компания пытается разрешить этот спор.

Корпорация Microsoft намерена получить в собственное распоряжение доменное имя XboxOne.com.

Доменное имя XboxOne.com уже занято, причем нынешний владелец домена получил это имя задолго до того, как Microsoft анонсировала данную консоль. Оно было зарегистрировано в декабре 2011 года, когда даже внутри компании еще не было ясности с названием новой консоли.

Microsoft, минуя контакты с владельцем домена, решила сразу обратиться в Национальный арбитражный форум - организацию, аккредитованную ICANN для разрешения подобного рода доменных споров.

В пользу Microsoft говорят три факта, во-первых, она является правообладателем бренда Xbox, во-вторых, информация о нынешнем владельце домена скрыта, в-третьих, домен с момента его регистрации не используется и находится в припаркованном состоянии, что также указывает на киберсквоттерские мотивы.

Но если владелец домена уйдет в глухую юридическую оборону, и будет утверждать, что он ведет разработки какого-то продукта вроде x-boxone или xb-oxone, то Microsoft придется предложить достойные отступные за домен.

Напомним, Micrososft анонсировала игровую консоль Xbox One неделю назад. Эта консоль приходит на смену нынешней консоли Xbox 360.

Источник: HotHardware.com

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/159487.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua